Нужно пойти: Январь 2019

Первый месяц 2019 года должен стать настоящим праздником для меломанов города! И всё в наших руках, ведь мы выбираем — провести каникулы дома или отправиться на интересное музыкальное событие. Если готовы, тогда вперёд!

3 января

After New Year party

NERA — это мощные драйвовые рифы, завораживающий женский вокал и пронзительная скрипка… Мы играем alternative rock с примесью folk music и создаем своё виденье обычных вещей!

«АМиD» — это децибелы тяжёлого звука в сочетании с мощным вокалом и молотобойными ритмами, которые не оставят равнодушным ни одного ценителя качественного хэви-металла!!! Группа образована в 2006 году, в Днепропетровске. За время своего существования, музыка данной команды претерпевала значительных изменений. На данный момент творчество коллектива можно охарактеризовать, как Hard&Heavy.

Илья Волков – вокал
Дмитрий Лозицкий – гитара
Валерий Пилипчук – гитара
Денис «Майк» Кияновский – бас-гитара
Михаил Араратян – барабаны

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 3.01.19 в 20:00.

Вход: от 50.

4 января

ЧИЖ & КО by Boogie ParovoZZ

Многолетний опыт выступлений и состав профессиональных музыкантов не оставит вас равнодушными. Кавер версии легенд рока, на данный момент Чиж и Ко.

Состав:
Ден Давыдов — вокал, гитара, перкуссия.
Дмитрий Бабий — гитара
Антон Веревской — бас-гитара
Иван Красников — баян
Алексей Александров — ударные

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 4.01.19 в 19:00.

Вход: от 80.

12 января

Ленінград, Ляпіс та БІ-2 від Тримайся ЗА

Зустрічай найкрутіший ска-панк гурт Дніпра Тримайся!!! Напередодні Нового Старого Року Улюблені кавера ЛЕНІНГРАДА ТА ЛЯПІСА та нова кавер-програма БІ-2!!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 12.01.19 в 20:00.

Вход: от 100.

17 января

СМЕТАНА band | Акустика

ЗИМНЯЯ ЛАМПОВАЯ АКУСТИКА!!!

Акустическое сольное шоу! Куча редких песен, которые никогда не услышишь на электрическом концерте! + Хиты и Сюрпризы! Концерт для своих!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 17.01.19 в 20:00.

Вход: от 100.

18 января

Рок-хіти від МК-90

Приглашаем вас в драйвовое путешествие по легендарным рок-трассам 90-х. Вставляем в кассетник памятную МК-90, врубаем музон погромче, и погнали! Наш «Фантом» промчится по культовой «Трассе Е-95» через «Файне мicто Тернопiль». Оторвёмся в компании «Друга, что лучше всех играет блюз» и споём «О любви» с той самой «Варварой». «Поворачивай к чёрту!» — прокричит из ёлок какой-то чёрт, но мы только прибавим газу, распевая «Боже, какоооой пустяк…». Ведь у нас на всех одно лишь «Дыхание» и одна «Группа крови на рукаве». И плевать, что «Аргентина – Ямайка 5:0», если наша веселая компашка «Просвистела» до самой «Сказочной Тайги», где можно от души поорать «АУ» и пофотаться с музыкантами. «А что нам надо?!». Конечно, «свет в окошке», и ещё прийти на концерт рок-группы «МК-90».

Зажигаем, поехали!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 18.01.19 в 19:00.

Вход: от 80.

19 января

DVD

Группа «DVD» (Dead Voodoo Dolls), или “Мертві Ляльки Voodoo” образовалась в конце 2016 года в Киеве.
Их музыка совмещает в себе такие стили как: Grunge, Bluse и электронную музыку.
Группа постоянно экспериментирует со своим звучанием и постоянно ищет свой собственный звук.

Тексты песен несут в себе, в основном, сатирический характер и указывают на проблемы сегодняшнего общества.

Коллектив состоит из двух бывших участников группы «Ray Band» (Дима и Денис) и волшебной виолончелистки Маши.

Энергичная и драйвовая атмосфера плюс смысловая нагрузка в оригинальном исполнении музыкантов, не оставят Вас равнодушными.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 19.01.19 в 19:00.

Вход: от 100.

23 января

Старий Різдвяний Джаз у Дніпрі!

Тільки уяви. Напівтемна зала, таємнича тиша, світло від рампи відблискує на відполірованому саксі. Ти заплющуєш очі. «Have yourself a Merry Little Christmas»… Різдво починається не з куті. Різдво починається з джазу.

Ведучим вечора стане людина, закохана в джаз, радіоведучий і музичний продюсер Олексій Коган.

На сцену в цей день вийде: Квартет Руслана Єгорова — безсумнівні зірки української джазової сцени: саксофоніст Дмитро «Бобін» Александров, піаніст і вокаліст Руслан Єгоров, барабанщик Павло Галицький та контрабасист Микола Кистенев.

Ти маєш це почути!

Где: Днепр, «Днепропетровская филармония им. Л. Когана».

Когда: 23.01.19 в 19:00.

Вход: от 150.

25 января

МэриЛинор

Драйв, интерактив и полный отрыв — первый сольный шоу-концерт группы МэриЛинор в Днепре. Слабонервных и поборников чистоты речи ждём особенно — вам будет чем заняться после шоу.

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 25.01.19 в 20:00.

Вход: от 80.

26 января

Группа «Скрябин» — Кузьме 50 лет

«Можливо, треба було жити, як всі, а я хотів інакшим бути завжди — так скучно плисти по течії з ними..» — в этой фразе в одной из своих песен Андрей Кузьменко выразил своё отношение к жизни. Он действительно был другим, непохожим ни на кого, ни в музыке, ни в жизни. Так сложилась судьба, что Андрей ушел из жизни очень рано, но его музыка и память о нём остались.
17 августа 2018 года исполнилось бы 50 лет известному музыканту, лидеру группы «Скрябин» Андрею Кузьменко. Конечно, для всех нас привычнее и ближе называть его просто Кузьма Скрябин. Обаятельный, талантливый, с потрясающим чувством юмора, добродушный и безумно трудолюбивый Кузьма, напрочь лишенный звёздной болезни, трагически ушёл из жизни на пике своей популярности. Казалось, что все двери, которые долгие годы были закрыты для него и его группы, наконец-то открылись. С большим успехом прошел юбилейный тур «Скрябин 25 лет», одна за другой выходили новые песни, становившиеся хитами, Кузьма должен был стать звёздным тренером первого сезона телепроекта «Лига Смеха» и столько ещё всего, что ждало этого неординарного человека и артиста впереди… Если бы не страшная авария, которая произошла утром 2 февраля 2015 года. Это был шок, без преувеличения, для всей страны.
Кузьма был одним из немногих публичных людей, позволявших себе быть честным, прямым и принципиальным. Все мы помним его жесткую критику властей и в песнях и в видеороликах, которые он снимал находясь на гастролях по стране. Всё это находило и находит моментальный отклик в умах всего народа. А вот что находит отклик в душах, так это лирические баллады, написанные Кузьмой и его группой. «Старі фотографіі», «Мовчати», «Люди як кораблі», «Місця щасливих людей», «Спи собі сама» и многие другие песни Кузьмы вошли в золотую коллекцию украинского рока и стали по-настоящему любимыми для огромной аудитории.

Концертно-продюсерская компания Magic Box, сотрудничавшая с группой «Скрябин» в 2012-2015 годах и, так сложилось, проводившая предпоследний в жизни Кузьмы концерт, с особым чувством приглашает 26 января 2019 года в Дворец культуры машиностроителей на большой концерт, посвященный 50-летию Кузьмы.
В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы «Скрябин» и лидера группы «Юркеш» Юрия Юрченка.

Впервые в сопровождении симфонического оркестра! Специальный видео и фоторяд на большом экране, истории из жизни и о жизни нашего любимого Кузьмы.

Где: Днепр, «ДК Машиностроителей».

Когда: 26.01.19 в 19:00.

Вход: от 200.

Nickelback Tribute

Nickelbad — трибьют проект творчества канадской группы Nickelback. В нашем исполнении вы услышите лучшие и любимые песни группы за всю их историю от создания и по сей день.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 26.01.19 в 19:00.

Вход: от 80.

Гражданин Топинамбур

Традиционный посленовогодний антидепрессивный противоапатичный концерт для залежавшихся на диване поросят и овощей (веган-версия).

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 26.01.19 в 19:00.

Вход: от 130.