Первый месяц года нужно проводить весело и под хорошую музыку! Тем более, что музыкальных событий в этом месяце будет достаточно и на любой вкус. Узнайте куда стоит сходить в январе.
4 января
Alex Oddman
4 января череду праздников скрасит отличной кавер-программой Alex Oddman! Приходите и вы не останетесь разочарованными. Вы услышите знакомые песни как украинских, так и западных поп и рок исполнителей, которые будут исполнены под аккомпанемент гитары.
Где: Днепр, «Неизвестный Петровский».
Когда: 04.01.18 в 20:00.
Вход: свободный.
5 января
Паша Коробков
Radiohead, бесспорно, необычное и необъятное явление в мировой музыкальной культуре. Radiohead — это открыто, честно, это то, что внутри. Время идет, а их музыка современна, уникальна и актуальна до сих пор. На сцене — Павел Коробков.
Где: Днепр, «Підпілля Махно».
Когда: 05.01.18 в 19:00.
Вход: от 40.
11 января
Spanish Band
11 января в арт-кафе «Неизвестный Петровский» выступит квартет Spanish Band. В репертуаре коллектива не только известные испанские мелодии, но и авторские композиции. Так же вы сможете насладиться мировыми хитами, и все это в исполнении трех гитар в сопровождении перкуссии!
Состав
Владислав Шейко — гитара
Александр Гарник — гитара
Никита Кондаков — бас-гитара
Андрей Чабаненко — ударные, перкуссия
Где: Днепр, «Неизвестный Петровский».
Когда: 11.01.18 в 20:00.
Вход: 50.
13 января
BULLET BLUES BAND
Настроить на правильный лад, чтобы удачно провести Старый Новый год, Вам поможет группа BULLET BLUES BAND. Оставьте суету, усталость и плохое настроение за дверями и приходите в Неизвестный Петровский, чтобы провести вечер субботы в уютной и дружелюбной атмосфере!
Где: Днепр, «Неизвестный Петровский».
Когда: 13.01.18 в 19:00.
Вход: 80.
14 января
Winter Evening with Karina Mugir and friends
14 января у гостей арт-кафе “Неизвестный Петровский” появится уникальная возможность встретить Старый Новый год в компании прогрессивных джазовых музыкантов, мастеров своего дела.
Winter Evening with Karina Mugir and friends — уникальный симбиоз киевского трио и днепровского пианиста — Михаила Лышенко. В программе вы сможете услышать аранжировки на известные Рождественские композиции таких музыкантов как: Курт Эллинг, Дайан Ривз, Элла Фицджеральд, и некоторых других.
Состав музыкантов
Карина Мугир — вокал;
Михаил Лышенко — клавишные;
Ярослав Товарянский — бас;
Виктор Тисленко — барабаны.
Где: Днепр, «Неизвестный Петровский».
Когда: 14.01.18 в 20:00.
Вход: 120.
19 января
Le Couer
«Le Cœur» (с французского — сердце) — группа начала свою историю в 2013 году, но фактической датой рождения можно считать 4 мая 2014.
Это дата первой репетиции. «Полгода до этого, мы просто собирались дома и импровизировали — пели и играли на всем, что звучит. Впоследствии решили собраться и поработать уже на репетиционной базе.
Первая репетиция была очень плодотворной, именно в этот день появилась первая песня «L’amour est là». А через год был записан дебютный альбом «Entends les mots de ton cœur».
Группа объединила в себе музыкантов из пяти стран — Конго, Мексики, Ирана, Украины и Эквадора, поэтому ее музыка имеет определенный шарм, а песни звучат на многих языках — французском, испанском, английском, украинском, русском, лингала и суахили .
Сейчас Le Cœur в обновленном составе работает в Киеве. Активно пишет новый материал, выступает и готовит второй альбом. В Le Cœur нет рамок в жанрах музыки, поэтому в песнях можно встретить такие стили как Folk, Pop, Rock, Funk, Afrobeat и много альтернативной World Music.
Основная цель группы Le Cœur — с помощью музыки коснуться сердец слушателей.
Состав коллектива:
Диедонне Нгелека — вокал
Станислав Макеев — гитара
Денис Хандогий — бас-гитара
Виталий Петренко — барабаны
Где: Днепр, «Рок-Клуб».
Когда: 19.01.18 в 19:00.
Вход: от 70.
SilverTown
«Хелоу, май диар френдс! 19 января ваши SilverTown приедут в МахноПАБ! И устроят настоящую Анархию вместе с опасными бандитами города — Fight2Night не упустите эту безумную вакханалию !
Где: Днепр, «Підпілля Махно».
Когда: 19.01.18 в 19:00.
Вход: от 70.
Dixie.Dp.Ua
Dixie.Dp.Ua — новый проект днепровских музыкантов.
Зажигательные ритмы, фокстроты, блюзы и регтаймы — все это заря нью-орлеанского джаза начала 20-го века. Вряд ли кто-нибудь останется равнодушным услышав нашу музыку. Ваши ноги сами пойдут в пляс!
Сегодня Dixie.Dp.Ua это:
Евгений Самара — кларнет, вокал
Максим Нестеренко — труба
Юрий Пивень — банджо, гитара, вокал
Павел Сухановский — бас
Юлия Гаранжа — вокал
Александр Шкребец — Washboard , ударные , перкуссия
Старая музыка как вино. С годами не стареет , но приобретает замечательный вкус!!!!
Где: Днепр, «Арт-Квартира».
Когда: 19.01.18 в 19:00.
Вход: 100.
20 января
Презентация альбома «Эдип в стране мамонтов»
Презентация альбома «Эдип в стране мамонтов» музыкального проекта ИХ (Ихний выкидыш), днепровского поэта Германа Майера при участии музыканта Калигари.
ИХ приглашают насладится экзистенциальным хип-хопом в «Арт-квартиру» (Троицкая площадь 3/1), 20 января 2018 года, город Днепр.
«Самый отчаянный и сексуальный spoken-word/рЕп концерт » (где » Р» произносится особо мягко).»
Чем становится поэзия, если автор более гоповат, чем нет? Влияет ли многократное посещение днепровских лит вечера на хороший музыкальный вкус?
Все эти вопросы нивелируются и целуют грязных асфальт под ногами десятков лит вечеров, нескольких туров и первых половых инфекций.
Проект ИХ — резкий выпад в сторону попытки оставаться честным с последним другом — собой, когда конъюнктура уже вот-вот схватит тебя за задницу, а мелкие ошибки и подростковые проступки таят на фоне полного и бесповоротного погружения в безумный и прекрасный постиндустриальный Ад с достаточной толикой самоиронии.
Где: Днепр, «Арт-Квартира».
Когда: 20.01.18 в 19:00.
Вход: 100.
21 января
Jazz jam session
Друзья, наше комьюнити открывает новый джемовый сезон. Постараемся только радовать вас растущим качеством исполнения и подходу к организации. На наших джемах полюбил джаз ни один человек, и даже ни один решил стать музыкантом, посетив наши ивенты. И это делает нас по-настоящему счастливыми! Так что мы продолжаем, и до встречи 21 января!
Где: Днепр, «Неизвестный Петровский».
Когда: 21.01.18 в 20:00.
Вход: 50.
24 января
Vibe Trio
Vibe Trio — это проект джазовых музыкантов, исследующих в своем творчестве воздействие разных звучаний на сиюминутное состояние и мироощущение, как слушателей, так и самих себя. Музыканты убеждены, что главная сила музыки состоит не в возможности доставлять эмоции, а в возможности высвобождать их; что музыка, исполняемая с минимальным вмешательством эго, способна рассказать каждому человеку о себе самом. Vibe Trio можно назвать нейрохирургами человеческих душ, проводниками в подсознательное. Возможно в их музыке вы услышите себя.
Михаил Лышенко — клавишные
Сергей Артемов — бас
Дмитрий Литвиненко — барабаны
Где: Днепр, «Арт-Квартира».
Когда: 24.01.18 в 19:00.
Вход: от 100.
26 января
Гражданин Топинамбур
Тематический концерт от группы Гражданин Топинамбур — «Назад в 98-й год».
Уровень жизни стремительно растет и приближается к золотым 90м. Эти, а также другие остросоциальные и радостные темы мы обсудим на нашем празднике! Дресс-код соответствует той эпохе! Колоритные фото гарантированы!
Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».
Когда: 26.01.18 в 20:00.
Вход: от 100.
27 января
Symbol Sound
Вечер посвящается двум мировым легендам рок-сцены — Эрику Клептону и группе Dire Strait!
Несколько десятков любимых песен в живом исполнении Symbol Sound.
Где: Днепр, «Підпілля Махно».
Когда: 27.01.18 в 19:00.
Вход: от 50.
НастяЗникає у Дніпрі (чуттєвий соул)
НастяЗникає — это чувственный украинский соул.
Группа сначала существовала в сольном акустическом формате, а в 2015 году переросла в фулбенд.
Звучали на крупнейших украинских фестивальных площадках: Atlas Weekend, Jazz Koktebel, Країна Мрій, Файне Місто, Арт-Пикник, Бандерштат и другие. Играли на разогреве у Крихітки, объехали 11 городов Украины и выступали на вечеринке в Праге.
Выпустили синглы «Час навспак», «Слова, слова» (в продаже на google play, в свободном прослушивании на soundcloud) и клип «Піна днів» (2016).
В сентябре 2017 был презентован клип «Ще ніколи», в октябре вышел новый альбом «Облич безліч».
Где: Днепр, «Арт-Квартира».
Когда: 27.01.18 в 19:00.
Вход: от 100.