Нужно пойти: Май 2018

Май уже на пороге и природа начала радовать нас своими тёплыми днями. А как на счёт интересного концерта? Мы подобрали для вас самые лучшие мероприятия этого месяца. Выбирайте куда хотите сходить и вперёд на встречу музыкальным приключениям! 

4 мая

TaRuta

Киевский WorldMusic группа «TaRuta» — это слаженная команда этномузыкологов (исследователей фольклора) и профессиональных эстрадных музыкантов, не боится экспериментировать и вносить современные музыкальные веяния в аутентичный украинский фольклор. За десять лет экспериментов «TaRuta» дала новую жизнь не одному десятку старинных украинских народных песен, превращая их в настоящие хиты, которые признаны украинской и европейской публикой. В начале карьеры в 2007-м группа работал в жанре классического этно-рока, но уже через несколько лет музыкантам стало тесно в этих рамках, и они начали расширять свои музыкальные горизонты, экспериментируя с джазом, фанком, диско, электронной музыкой и, даже с панк-роком. Единственным и неизменным стержнем «TaRuta» всегда была и будет украинская этника, что в сочетании с нужными музыкальными компонентами завладевает вашим сердцем, будто вирус. Будьте осторожны, потому что и вы находитесь в зоне заражения Этно-вируса «TaRuta».

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 4.05.18 в 19:00.

Вход: 50-80.

5 мая

Олег Каданов (Оркестр ЧЕ акустика)

Олег Каданов — лидер харьковских групп «Оркестр Че», «Мантрb Керуака», участник группы «Линія Маннергейма» на протяжении многих лет делится своими посылами через альбомы, которые сочетают различные взгляды и настроения, реальность и метафизику. Препарируя ноосфере, он растет с каждым альбомом, погружаясь в алхимию слова и звука, чтобы разобрать на молекулы мистификации смыслов и оттенки нот.

На живых выступлениях диапазон звучания достаточно широк — от акустических ранних песен до поздних экспериментов, созданных с помощью лупера, сэмплера и различных гитарных эффектов. Ломаные размеры, нойзовое звучание и сюрреалистические тексты — три кита, которые непременно вынесут вас прямо на обратную сторону луны!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 5.05.18 в 18:00.

Вход: от 70.

The Virophage at Makhno-pub

Концерт в поддержку альбома TRUECOLOUR группы the Virophage в Днепре

The Virophage
Drum and bass, electronic rock band
Электронная танцевальная группа из Днепра, Украина. Запоминается своим слушателям бешенной энергетикой и великолепно поставленным шоу. Вирофаг многократно занимал призовые места в локальных конкурсах. Номер один по версии Reverb Nation в Украине среди электронных групп. На творчество группы в разное время повлияли the Prodigy, Pendulum, the Qemists, Rudimental, Klaxons. Одна из первых лайв drum and bass групп в Украине. Производители клипов класса Б как отдельной формы искусства.

При поддержке: Dust Blue

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 5.05.18 в 20:00.

Вход: от 80.

5-6 мая

Фестиваль «Тарас Бульба» — Днепровский отбор

5-6 мая Днепровский отбор на рок-фестиваль «Тарас Бульба 2018».

Поддержи лучшую группу !!!
Приди и проголосуй — твой голос может стать решающим!

Группы-участники отбора:

5 МАЯ

SilverTown «Band»
Pila Rock
Свой Среди …
Octopus Ink
СУТУЛЫЙ ЧАРОДЕЙ (пост-фанк)
A-Front
Апостол
Nera

6 МАЯ

BAKENBARDY
KIRIK
The LAKES_Rock Band
MaximumTY (Максимум ТИ)
ЭЛИКСИР
письма N
Pompeii Brotherss
One Day Pictures

Будет отобрано 2 группы путем голосования жюри и зрителей.

Где: Днепр,  «Рок-Клуб».

Когда: 5-6.05.18 в 16:00.

Вход: 50 за 1 день.

6 мая — 3 июня

Задолбался от того, что твои песни знают только твоя мама и пара друзей? Хочешь сцены и известности?Хочеш ь доказать, что ты и твоя банда хоть чего-то стоят? Тогда рвись напролом!

Итак, первый отборочный тур состоится 6-го мая в МахноПАБе. На сцене:
Lumicon
Brooketooz
— Endorphin

Специальный гость — Тримайся ЗА

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 6.05-3.06.18 в 20:00.

Вход: 50.

10 мая

10 мая по многочисленным просьбам Мария Чайковская приедет в Днепр с новой, весенней программой!

Хрупкая девушка, в которой живет талант колоссальной величины, представит публике много премьер и светлых песен. Ее творчество – это изысканное переплетение лирических мелодий и глубокомысленных текстов, наполненных очаровывающим вокалом.
Ожидаемая встреча после долгой разлуки цветущей весной, что может быть вдохновеннее? Только если встреча пройдёт под новую музыку давно любимого артиста!

В уютный и атмосферный Poplavok Music Hall 10 мая приедет та, чей голос словно весенний ручей, чьи тексты словно записи снов морей, а музыка — исцеляющая красота самых светлых вершин.

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 10.05.18 в 20:00.

Вход: от 250.

11 мая

Бикфордов duo

В рамках мини-тура по Днепровской области «Бикфордов» (duo) приглашает всех днепрян и гостей 11-го в мая на концерт, который пройдет традиционно в Арт-центре «Квартира».

Где: Днепр, «Арт-центр Квартира».

Когда: 11.05.18 в 19:00.

Вход: от 100.

Ґенеза

Мы играем украинские народные песни в нетривиальных металл-аранжировках с добавлением фолк-инструментов. Объединяем мощность и мелодичность. Несем в себе энергию своей земли, энергию казаков и характерников. Основная цель — вернуть украинскую народную песню в массы.
Участвовали в таких фестивалях, как «Стара Фортеця», «З країни в Україну», «Green City Fest», «Червона Рута».
Получили первую премию фестиваля «Червона Рута -2017» в жанре рок-музыки.
Играли на больших и малых сценах в Полтаве, Зеленодольске, Никополе, Мариуполе, Кривом Роге, Софиевке, Запорожье, Тростянце.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 11.05.18 в 20:00.

Вход: от 70.

Alice COOPER tribute

Трибют-концерт в честь Легендарного, Великого Alice COOPER — основателя шок-рока и короля этого жанра. Большая программа! На сцене проект «Snakebite» (участники групп Crazy Lazy, TOK, Salt Rock).

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 11.05.18 в 20:00.

Вход: от 80.

12 мая

НЕРВЫ | Квартирник в Днепре

12 мая в Днепре — группа НЕРВЫ с акустическим квартирником! Концерт состоится в преддверии большого осеннего тура группы по Украине. Акустика — это всегда особая атмосфера и магия.

Где: Днепр, «Арт-центр Квартира».

Когда: 12.05.18 в 19:00.

Вход: от 250.

Gypsy Lyre

Акустический гитарный проект авторской музыки, сочетание латиноамериканской и европейской музыкальных культур, воплощение музыкальных идей лидера и основателя группы — Геннадия Бондаря.

Основной состав:

Геннадий Бондарь (акустическая гитара). Безупречная техника и богатый тембр его гитары, невероятно эмоциональное и экспрессивное исполнение является визитной карточкой коллектива. Геннадий является лауреатом различных конкурсов, обладатель II-й премии Первого Международного конкурса гитаристов имени

Владимира Молоткова в 2011 году в категории «Джаз».

Александр Лысенко (бас-гитара, акустическая гитара, меди-гитара) — гармоническая и ритмическая основа коллектива. Многогранный музыкант, свободно владеющий несколькими инструментами. Уникальная ультрасовременная гитара Александра, благодаря передовым технологиям, может звучать тембрами всего симфонического оркестра, привнося в музыку больше красок и оттенков!

Андрей Мороз (кахон *, перкуссия) — ритмическое ядро ​​и танцевальный пульс группы. Универсальный музыкант, выступающий в самых разных жанрах: джаз, этно, ворлд-мюзик, фанк, фьюжн, драм-энд-бэйс, дэнс и других, совершенно обладающий игрой на кахоне и дарбуке. В игре Орхана блестящая техника сочетается с артистизмом и импровизацией, а каждое соло превращается в самостоятельный музыкальное произведение.

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 21.05.18 в 21:00.

Вход: от 200.

Scorpions by BEAST! Впервые в Днепре!

BEAST это уникальный коллектив, название которого уже стало знаком качества! В этот вечер всех ждет сюрприз! Это новая супер программа от лучшего в Украине трибьют коллектива — BEAST, составленная только из самых лучших мега хитов группы SCORPIONS которые не оставят равнодушным никого !

Хочешь погрузится в атмосферу лучшего мирового рока? Если ты настоящий ценитель качественной музыки, тогда это эксклюзивное событие именно для тебя! На этом концерте ты получишь незабываемые эмоции и испытаешь настоящий музыкальный экстаз! Тебя ждет уникальная программа составленная из самых лучших мега хитов группы SCORPIONS, которые заставят тебя отрываться по полной! Бери побольше друзей и оторвись вместе с нами!

Вокал — участник шоу Голос Країни — ИВАН ВОРОН !

P.S.: В этот день у всех есть отличная возможность поздравить ИВАНА ВОРОНА с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ лично!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 12.05.18 в 20:00.

Вход: от 80.

14 мая

MOZGI

Мощный драйв и отличное настроение – обеспечены!

Самый романтичный вечер года вы проведете в компании настоящих супер-звезд, участников популярного проекта MOZGI. Вас хорошенько встряхнут крутые танцевальные хиты «Аябо», «Ножомпо» и другие атмосферные работы классных музыкантов.

Едва появившись на музыкальном небосклоне, MOZGI заявили о себе громко и дерзко. Их музыка – это смесь фольклора и танцевального электросаунда. В дэнс-треках проекта объединены ритмы и мощные биты Запада, а также этническое звучание Востока (а это, как известно, — дело тонкое!) Во всём этом сами участники группы видят стиль, которому дали шутливое имя «электро-шаурма». Что ж, MOZGI – это действительно ритмично и вкусно. А отведать это экзотическое блюдо желают очень и очень многие. Быстрей заказывайте билеты!

Сегодня Потап, Позитив и Дядя Вадя представляют, без преувеличения, самый лучший сольный дэнс-проект на просторах СНГ. Каждый из них – не только супер-звезда шоу-бизнеса, но еще и – настоящий мужчина. И главная идея, объединяющая проект, – настоящие мужчины могут всё! Они брутальны и обходительны, харизматичны и серьезны. Их влечет женская красота, которой они преклоняются и ради которой готовы на многое.

Вас ждёт встреча с тройкой ярких артистов, которые знают, как создать для вас незабываемую атмосферу. Попробуйте бодрящий терпкий фреш из звуков и эмоций, приходите!

Где: Днепр, Летний театр парка им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 14.05.18 в 20:00.

Вход: 400-850.

17 мая

Atlas Weekend Talents

Самый масштабный фестиваль Украины дает возможность молодым музыкантам проявить себя на одних сценах с топ-артистами в рамках программы Atlas Weekend Talents. Для участия артистам нужно подать онлайн-заявку на сайте Atlas Weekend. Заявки принимаются до 1 мая.

Подать заявку можно тут: goo.gl/ip6KzE

Далее экспертное жюри фестиваля огласит шорт-лист из 8 групп, которые попадают в онлайн-голосование на сайте Atlas Weekend. 4 группы, набравшие наибольшее количество голосов в каждом регионе, а также 1 группа, отобранная организаторами, попадают на финальный концерт в своем городе. По итогам живого выступления присутствующие в зале зрители выбирают коллектив, который и станет участником фестиваля Atlas Weekend 3-8 июля.

Фестиваль Atlas Weekend 2018 пройдет с 3 по 8 июля в Киеве на территории ВДНГ. За 6 дней фестиваля на сценах выступит более 200 артистов. Уже заявлены The Chemical Brothers, Tom Odell, Nothing But Thieves, Lost Frequences, ЛСП, Пошлая Молли и другие.

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 17.05.18 в 19:00.

Вход: свободный.

18 мая

Руки`в Брюки (50’s rock-n-roll style)

18-го мая в Днепре (МахноПАБ | Подполье Махно) невероятные RvB / Руки’в Брюки (Rockabilly, Swing, Jump Blues).
Их концерты — это всегда весело и очень танцевально!
Это ROCK’N’ROLL, каким он должен быть: драйвовый и неудержимый!

За плечами группы 11 лет творческой деятельности и:
— пять альбомов (шестой на подходе)
— туры в Европу
— европейские и международные фестивали в Европе и в Украине
— видеоклипы
— радиопрограммы и телешоу.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 18.05.18 в 19:00.

Вход: от 90.

19 мая

День Уличной Музыки в Днепре — 5 лет фестиваля!

ПЯТЫЙ ГОД В ДНЕПРЕ ПРОИСХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ уличной музыки!
Каждую третью субботу каждого года — на разных локациях можно услышать разную музыку!

Следите за новостями в группе.

Где: станет известно 5.05.

Когда: 19.05.18 в 19:00.

Вход: свободный.

4AYKA

Концерт группы 4AYKA в Днепре!

Пионеры украинского Acid-Jazz возвращаются с новыми и старыми добрыми инструментальными хитами!

Где: Днепр, «Арт-центр Квартира».

Когда: 19.05.18 в 19:00.

Вход: от 100.

25 мая

GREEN DAY Tribute | Band For A Day

Band For A Day — это первый и единственный Tribute Band Green Day в Украине!!!
А ещё — это три весёлых и жизнерадостных парня, которые любят этим делится на сцене с людьми! С самого начала, они для себя приняли то, что у них одна цель и эта цель — устраивать запоминающиеся шоу на сцене, под веселую и энергичную музыку немало известной группы «Green Day»!
Группа существует немного-немало, и за все это время ребята перепробовали очень много музыки, стилей и т.д., но их выбор пал на «Green Day». Именно потому, что их весело и задорно играть, разнообразный репертуар и у каждой песни своя история, эмоции и настроение. Вы услышите энергичные и взрывные песни, без-компромисные хиты, душевные медляки и просто песни, которые заставляют двигаться.
Группа гарантирует вам полную самоотдачу на сцене и радовать вас более двух часов песнями «Green Day»!!!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 25.05.18 в 19:00.

Вход: от 50.

26 мая

Vidverto презентация альбому «Відпускай»

Привіт, любі наші. Сподіваємось, скучили за нами, бо ми за вами — точно.
На одному із інтерв’ю, прокоментували, що VIDVERTO тепер не досить часто грає в рідному Дніпрі.
Це так, але від того, наші зустрічі більш бажані і змістовніші. Ви можете відчути різницю, між нами що були і що тепер.

VIDVERTO гучно оголосило всеукраїнський тур і мали амбітні плани, але завжди все має свої корективи.
Цілу низку виступів ми були змушені відмінити, то із-за примх приймаючих клубів, то із-за неприйнятних умов.
Навіть на цих вихідних із-за відсутності квитків на залізницю ми розвели руками, вмилися, і скасували іще два міста.

Але наша боротьба триває і назріває дніпровський канц.
Приємно сказати, що це буде презетація вже ДРУГОГО альбому VIDVERTO!
Ми вже трохи інші. Які самі? Ви нам краще скажіть. Чи туди ми йдемо? Чи ми стали краще, чи гірше?
Отже альбом «Відпускай»!
Шість треків. Потужних, рокових, качових.
Старі перевірині хіти і купа нового, зовсім нового, ми навіть не знаємо, що ви про все це скажете, коли почуєте…

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 26.04.18 в 19:00.

Вход: от 70.