Нужно пойти: Март 2018

Наконец-таки наступила весна, хотя бы по календарю… А это значит, что пора выходить из зимней спячки и начинать активнее ходить на концерты. Поверьте, выбор в этом месяце более чем разнообразный. Мы собрали для вас лучшие мероприятия в Днепре! А выбор уже за вами.

1 марта

МАЧЕТЕ

Легендарная группа МАЧЕТЕ исполнит свои старые хиты и новые композиции!

МАЧЕТЕ (ТОКИО) после творческой паузы, возвращается с интеллектуальной революцией в музыке! Больше эмоций, глубоко смысла и веры!

«Музыка это мощнейшая объединяющая энергия. Мы хотим собрать на наших концертах людей любящих, думающих, находящихся в поиске, желающих изменить себя и этот мир к лучшему. Помимо наших хитов мы будем играть абсолютно новые песни которые родились в результате глубокого погружения во внутренний мир человека. В размышления о том что такое Любовь и Истина. То что будет звучать на наших концертах это уже больше чем музыка. Это чистая энергия души», — Моше Пинхас (Ярослав Малый).

Где: Днепр, ДК «Машиностроителей».

Когда: 1.03.18 в 20:00.

Вход: от 250 до 800.

Ilya Alabuzhev TRIO feat. Natalia Lebedeva and Sergey Balalaev

Арт-кафе «Неизвестный Петровский» встречает весну в компании выдающихся джазовых музыкантов!

В программу войдет авторская музыка Ильи Алабужева, написанная для этого состава. Музыка отличается своей контрастностью и эмоциональностью, и была написана под влиянием рока, хип-хопа, поп- и классической музыки.

Илья Алабужев — контрабасист, бас-гитарист, композитор.
В 2015 году закончил обучение в Австрии в городе Грац (Universität für Musik und darstellende Kunst Graz). С октября 2013 по июнь 2014 учился в Берлине с профессором Greg Cohen. В 2014-2015 годах жил в Вене, где был соучредителем украинского-австрийского квартета «DACH» («ДАХ»), с которым был записан дебютный диск «Radio Liberty» («Радио Свобода»).
Сейчас живет в Швейцарии, где учится на Мастера Музыки ( среди его учителей: Larry Grenadier, Jeff Ballard, Jorge Rossy, Marc Turner), играет в своих проектах и проектах других музыкантов, а также пишет и аранжирует музыку для составов от дуэта до биг-бенда.

Наталья Лебедева-известная украинская джазовая пианистка, композитор, аранжировщик, педагог Киевского института музыки. Создатель и участник самых различных проектов. В фокусе интересов, кроме авторской музыки, — экспериментальные аранжировки произведений классики — И.С. Баха «Two violins», Ф. Шопена «Quests», а также интернациональный проект «Jazz UA», посвящённый украинской музыке и аргентинскому танго. Наталия сотрудничала с музыкантами из Австрии, Германии, Аргентины : Balazs Balogh, Hans Peter Salentine, Oscar Gunta, Flavio Romero и др., выступала с концертами в Польше, Венгрии, Австрии, Англии, США, Японии, Аргентине.

Сергей Балалаев- украинский барабанщик, известный своей музыкальностью и разнообразием стилей, в которых играет.
Выступает и записывается со многими артистами и музыкальными коллективами.
Acoustic Quartet, Jazz Kolo, New Brain Trio.

Где: Днепр,  «Неизвестный Петровский».

Когда: 1.03.18 в 20:00.

Вход: 150.

2 марта

The Ray

2 марта состоится концерт группы The Ray. Это новая концептуальная музыка, которая сочетает такие стили как: rock, electronic, funk, fusion, pop и reggae. В состав The Ray входят: фронтмен, и бывшие участники известного украинского street art группы Ray Band. Своей дебютной программе «Вокруг тебя», музыканты пытаются привлечь внимание общества к мировым проблемам, и пробудить в людях сознание. Музыка The Ray полна энергии, драйва, и жажды к жизни. Она мотивирует, заряжает и прокачивает. И конечно же, какая группа не вдохновляется любовью на творчество? Потому что это и есть смысл бытия. Итак, ждем Вас!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 2.03.18 в 19:00.

Вход: от 80.

3 марта

НАТОЛИЧ

Сольный концерт группы НАТОЛИЧ с ярким концептуальным шоу на новой концертной площадке «FABRIKA» (ул. Гопнер 4а, вход со стороны Миноры).

НАТОЛИЧ — прогрессивный украинская группа, которая создает музыку в стиле поп-рок.

Группа имеет в активе две пластинки «ПРОМЕТЕЙ» и «Amon-Ra», 4 видеоклипы: «Текила», «Amon-Ra», «Прометей», «Важко». Последние имеют активную ротацию на украинских каналах и занимают лидирующие позиции в главном хит-параде телеканала М2. По версии конкурса «RockTheNation» от «Просто радио» — вошли в топ-5, как «самая прогрессивная группа современности».

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 3.03.18 в 19:00.

Вход: от 150.

Ceekay Jones

Ceekay Jones — автор и исполнитель, а также опытный продюсер из Taos, New Mexico. Он очень умело сочетает несколько жанров воедино, что делает его музыку целостной и хорошо узнаваемой. Ceekay Jones описывает свою музыку как «Southern Urban Soul”.

Его вокал и музыка тесно связаны с южным блюзом и стилями хип-хопа начала 90-х, в то время как лирика раскрывает его способность показать в текстах не только свою жизнь , но и огромный окружающий мир.

Приходите на концерт познакомиться с новым альбомом исполнителя и погрузиться в море крутых эмоций!

Где: Днепр,  «Неизвестный Петровский».

Когда: 3.03.18 в 20:00.

Вход: 150.

Ostring Metal Contest

Региональный отбор на фестиваль
Ostring Metal Contest (Румыния)
конкурсанты:
AMиD
Blood Religion
Folder 4
Burn The Bridge
Chaoscult
Jas John
Corrupted Souls
Dizattack
Rattler

Где: Днепр, «Рок-Клуб».

Когда: 3.03.18 в 17:00.

Вход: 50.

4 марта

КУРГАН feat АГРЕГАТ

Сыляны и селючкы, дядькы и тьоткы, дамы и господа…и малолеточкы, в город с багатым историческым прошлым, приезжаем мы «Селюкы». Читать реп. Прыдлагаем Вам посітить саме странне мероприятие в вашой жызни. В свою очередь, мы вам предоставым возможность матюкаться толпой, тыкать факы толпой, устроить слем под «Кровавый кулак», под «Сельску драку». Покрычать вместе уходыйш ну й пездуй. Встаем из своих кроваток и выходым прям блять, до нас на концерт в пабе МАХНО!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 4.03.18 в 19:00.

Вход: от 100.

8 марта

АРІЯ акустика BEAST

Эксклюзивный Акустический трибьют группы «АРИЯ» в исполнении Ивана Ворона и Iron Max (BEAST) которых вы уже хорошо знаете. Яркий сет-лист составленный из лучших баллад групп «АРИЯ», «КИПЕЛОВ» и «МАВРИН», не оставит равнодушным никого. Не пропустите!!! Будет очень жарко!!!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 8.03.18 в 19:00.

Вход: от 60.

9 марта

Друга Ріка

Всеукраинский тур группы Друга Ріка. Презентация нового альбома «Пирамида»

Построив свою пирамиду, группа Друга Ріка отправляется в тур в поддержку нового альбома. Услышать вживую новые песни рокеров первыми смогли жители Лондона. Праздничное выступление вечером 31 декабря задало старт для целого ряда концертных презентаций. Теперь очередь и Украины!

Познакомиться с концертным звучанием седьмого студийного альбома группы Друга Ріка «Пирамида» в течение февраля и марта можно будет во Львове, Ужгороде, Луцке, Ровно, Черновцах, Хмельницком, Кривом Роге, Днепре, Черкассах, Николаеве, Херсоне, Одессе, Полтаве, Харькове и Запорожье. Финальным аккордом станет выступление в Киеве.

Для самих музыкантов «Пирамиды» — логический результат двадцати годовалой истории музыкальных поисков и экспериментов. Каждый из которых, несомненно, повлиял на создание этой пластинки.

Девять самобытных треков, складываются вместе в единую линию с совершенным сюжетом. Музыкальная подборка, которая трек за треком раскрывает и объясняет восприятие мира зрелого человека, а также лучшие песни Друга Ріка за все годы существования.

Готовьтесь к настоящему рок-н-ролльному драйву и ловите билеты на концерт в своем городе!

Где: Днепр, ДК «Шинник».

Когда: 9.03.18 в 19:00.

Вход: от 200 до 600.

Океан Ельзи від Radionika

Якщо ти відчуваєш, що за вікном майже весна.
Якщо ти почуваєшся як квітка, якій не вистачає сонячного тепла і весняних кольорів, що навіть ходиш у зеленому під низ.
Якщо всі тайни давно стали відомими, а друзі чомусь стали знайомими.
Якщо ти холодна, голодна й невчасна…
То знай — ми ВІДЧУВАЄМО ТЕБЕ і запрошуємо на святковий концерт для всіх квіточок Дніпра! Вставай, мила моя, вставай!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 9.03.18 в 19:00.

Вход: от 60.

MARLEN

MARLEN давно уже считают Днепр своим вторым домом, ведь именно здесь живёт больше всего друзей Группы и именно здесь создаётся такой долгожданный альбом! 9.03 будет незабываемый вечер: много любимых песен, презентация Сингла, а также бонус:танцевальный сет из любимых заводных хитов! Группа расскажет и покажет чем же они занимались целый год с последней встречи!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 9.03.18 в 19:00.

Вход: 50.

10 марта

10 марта — десятый сольный концерт Red Wolf в Poplavok Music Hall! Все лучшее из творчества своего и не очень своего! Нарушая законы жанров и физики, эти ребята в очередной раз проверят Поплавок на прочность!

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 10.03.18 в 19:00.

Вход: от 100.

#MTVISDEAD by Кімната Гретхен

Эпическая музыкальная вечеринка #MTVISDEAD от музыкантов группы Кімната Гретхен — это разрыв шаблонов и разрыв танцпола. Более 2-х часов мировых танцевальных хитов от Hurts и Coldplay, Imagine Dragons и The Chainsmokers в живом исполнении. Встреть весну и зажги лучшую ночь марта в Махно.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 10.03.18 в 23:00.

Вход: от 80.

8-9-10-11 марта

«Весенний забег» с 8 по 11 марта!
За 4 дня выходных, на сцене клуба РК, выступят более 25 (!) групп.
Фестиваль НАШ ПRОРЫВ станет самым значимым музыкальным событием Днепра весной 2018!

Где: Днепр, «Рок-Клуб».

Когда: 8-11.03.18 в 17:00.

Вход: от 40.

16 марта

Varta

Большой весенний концерт группы VARTA. В программе старые уже полюбившиеся хиты, такие как: «Тише едешь», «Форрест Гамп», «Друзья», «Речечка», «Бульдог» и совсем новые песни в абсолютно другой, непохожей на привычное звучание VARTA, аранжировке. На концерте будут разыграны 10 дисков группы VARTA «Дорога».

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 16.03.18 в 20:00.

Вход: от 70.

4 АПРЕЛЯ

В рамках юбилейного тура 16го марта в Днепропетровске группа презентует большую концертную программу, в которую войдут лучшие песни всех времен и альбомов, а также совершенно новые треки!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 16.03.18 в 19:00.

Вход: от 200.

17 марта

Тримайся ЗА

Встречай весну вместе с ТРИМАЙСЯ!!! На этот раз новенькая программа и любимые кавера Ленинграда и Ляписа!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 17.03.18 в 20:00.

Вход: от 80.

Каблуками по Брусчатке

Открытие года!
Суперфиналисты Х-Фактор 8, группа «Каблуками по Брусчатке» (КпоБ) даст концерт в Днепре!

Под чутким руководством Андрея Данилко, эти ребята ворвались ураганом хорошего настроения, нежности и харизмы в тысячи украинских сердец.
Такого на сцене еще не делал никто! Каждая песня — это мини-спектакль с зажигательными танцами, виртуозной игрой музыкантов, искренними и веселыми песнями о жизни и любви. Они прошли не простой, но очень яркий звездный путь от театральных сцен и симфонических оркестров, до больших площадок фестивалей, рок-концертов, залов и всеукраинских телепроектов.
А все началось с того, что солист и автор песен группы Каблуками по Брусчатке, известный актер театра и кино, Станислав Мельник, зажег и вдохновил своими идеями виртуозного музыканта, композитора и шоумена Владимира Спасиченко. А когда две яркие звезды встречаются на сцене, происходит взрыв феерических эмоций, который накрывает всех волною драйва и позитива.
Ребята делают незабываемое шоу, праздник и прекрасное настроение с первых нот!

Где: Днепр, «Poplavok Music Hall».

Когда: 17.03.18 в 19:00.

Вход: от 150.

18 марта

Сергей Бабкин

КОНЦЕРТ «КВАРТИРНИК» В ДНЕПРЕ!
Для Сергея Бабкина 2017-тый год выдался по-настоящему насыщенным. Тренерское кресло в «Голос Країни», участие в «Танці з зірками», масштабный тур в честь 15-летия музыкальной деятельности, охвативший 20 городов Украины. И этот год музыкант закроет эксклюзивным, раритетным и знаковым выступлением в родном городе — давно забытым форматом «квартирник».

Предстоящий «квартирник» обещает быть немного по-детски наивными, но Настоящими. Как собственно и все выступления Сергея Бабкина — от самого сердца и на всю глубину души.

Где: Днепр, «Менора», зал «Синай».

Когда: 18.03.18 в 19:00.

Вход: от 500.

22 марта

Коля Родин

Как же здорово, что я могу самостоятельно написать текст для этой встречи!
Меня зовут Коля Родин и я хочу сыграть вам свои песни. Говорят, они вызывают много переживаний, а я соглашаюсь, т.к. чувствую то же самое.
Присоединяйся, если понимаешь, что это будет скорее душевно, чем зажигательно. Присоединяйся, если хочешь найти что-то новое, вдохновиться или просто отвлечься от пока ещё серых весенних дней.
До встречи!

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 22.03.18 в 20:00.

Вход: от 60.

23 марта

VETKA — эмоционально-лирическое инди-рок трио. За последний год группа успела провести более 60 концертов, 1 украинский и 2 европейских тура, выпустить первый мини-альбом «the very beginning», снять студийный лайв и видео с первого тура по Европе.
NOTES — синтпоп проект, объединяющий атмосферное гитарный звук с прогрессивной электроникой. На счету альбом и несколько синглов, студийные и концертные лайв-видео и участие в фестивалях Украины, среди которых Atlas Weekend и Faine Misto.

На этот концерт две дружеские группы NOTES и VETKA приглашают вас, чтобы почувствовать вживую эмоции, созданные их музыкой.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 23.03.18 в 20:00.

Вход: от 100.

29 марта

Pianoбой

КОНЦЕРТ PIANOБОЙ В ДНЕПРЕ!
Уже слишком взрослый для квартирника, но пока ещё слишком юный для творческого вечера, Дмитрий Шуров проведёт три весенние музыкальные встречи с публикой в максимально свободном и камерном формате.

Дима Шуров: «Мы целый год играли лихие электрические концерты «на разрыв аорты и рок-н-ролла», с мощным светом и звуком. Этой весной мне захотелось тепло и душевно встретиться со своим слушателем: поиграть свои песни в том виде, в котором они были написаны — дома, в одиночку, под пианино или гитару. Будем импровизировать, общаться и делиться эмоциями, без плейлистов и оркестров. Я уже год не давал подобных минималистичных концертов, соскучился по ним и чувствую, что эти встречи будут особенными».

Где: Днепр, «Менора», зал «Синай».

Когда: 29.03.18 в 19:00.

Вход: от 500.

Чумацький Шлях

Группа Чумацький Шлях с концертом в Днепре.
Украинский рок — сочетание народного мелоса с современной тяжелой рок музыкой, которая в то же время использует этнические мотивы и других народов мира.
Тяжелые гитарные рифы, безумная энергетика, речитатив, динамические припевы и атмосферный шоу во время живых выступлений.
За время своего существования группа успела получить много сторонников в разных уголках Украины, побывать с концертами за рубежом, принять участие на многих украинских фестивалях.
В активе группы есть два студийных альбома «Lorela» и «Самурай».

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 29.03.18 в 20:00.

Вход: от 100.

31 марта

31 февраля в Днепре в пабе «Підпілля Махно» Тінь Сонця сыграет большой сольный концерт в рамках юбилейного тура «15 років на сцені».
Действительно, в последний день зимы в далеком 2003 году команда сыграла первый концерт в полном составе, что стало своеобразным вторым днем ​​рождения группы, ведь до этого Тінь Сонця больше напоминали студийный проект. С тех пор команда стала заметным явлением сначала киевской сцены, а несколько позже — хорошо известной группой по всей Украине.

В программе кроме любимых хитов можно будет услышать незабываемые «ретро-композиции», а также новейшие песни.

Где: Днепр, «Підпілля Махно».

Когда: 31.03.18 в 19:00.

Вход: от 100.